Осенний отдых на Доминикане

http://uploads.ru/i/u/z/m/uzmUi.jpg

Не плохое в моей жизни традиционно случается нежданно..., вот и отпуск упал в конце сентября будто снег на голову, ну и средства тоже. Всем известно о том, что исходя из крайнего, вариантов было довольно как бы немало, однако в Европу (на Средиземноморье) как-то не, в конце концов, хотелось, ну и сезон практически закончился, тем паче что там перебывала половина моих знакомых и друзей. Необходимо подчеркнуть то, что потому радиус поиска был увеличен, поначалу как раз рассматривалась Мексика, однако она отпала из-за проблем с оформлением виз, и здесь нам предложили Доминикану. И действительно, опосля недолгих размышлений и уговоров турагентов мы также сдались.

Вот в конце концов мы в самолете. Необходимо подчеркнуть то, что до Франкфурта летели итого два часа, истина это был старенькый Боинг-737 (ЛюфтГанза), этак что не плохих воспоминаний это нам не принесло, ну-ка а во Франкфурте нас посадили уже на авиалайнер 767 (Condor), и естественно было совершенно другое сервис (видимо так как не считая нас двоих аэроплан был заполнен одними германцами, а к своим там они также относятся лучше мы к своим тут). Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что полет от Франкфурта до Пунта-Кана как бы длился практически, мягко говоря, девять часов, и в итоге вылетев из Питера в 6 утра, два часа прождав рейса во Франкфурте, мы приземлились в Пунта-Кана возле 3-х часов дня (сказывается разница во времени). Не для кого не секрет то, что доминикана нас встретила, как люди привыкли выражаться, жарой и броским солнцем, при выходе из самолета у меня было чувство входа в "русскую как бы парную", температура держится на этом полуострове возле 31C круглый год, ну-ка а близость океана дает, как многие думают, высшую влажность. Все давно знают то, что несколько также обескуражила процедура пропуска туристов в аэропорту, для вас, наконец, дают такую бумажку зеленоватого цвета за 10$ - что-то типа визы, и ее нужно заполнить на британском языке. Очень хочется подчеркнуть то, что опосля маленького замешательства я заполнил лишь те поля что сообразил, другие пропустил, и с, как мы выражаемся, бумажкой супруги сделал тоже самое, умопомрачительно, однако служащие проверив мои пробы британского ничего мне не произнесли, и мы были, в конце концов, впущены в этот вечнозеленый уголок. Надо сказать то, что без заморочек получив, как многие думают, собственный вещи (с, как многие выражаются, отломанной защелкой) мы отыскали нашего встречающего гида и направились в гостиницу. Очень хочется подчеркнуть то, что в общем, вынужден огласить, что каких-то неудобств от незнания (отвратительного познания) британского я не испытывал, местное народонаселение готово вас, мягко говоря, внимать хоть всю оставшуюся существование, потому опускаю  маленькие моменты недопонимания либо дискомфорта от этого (в неприятном случае было надо как раз ехать в, как люди привыкли выражаться, русскоговорящую Турцию). Само-собой разумеется, я думаю что дудки смысла говорить о том будто мы ехали с испано-говорящим гидом, кивали головами либо размахивали руками, позже фактически тоже самое делали в гостинице на "ресепшине", тем более вынужден огласить, что в гостинице мы, мягко говоря, поселились без эксцессов и заморочек, достаточно скоро и уютно. Как бы это было не странно, но хотелось бы лишь, в конце концов, припомнить одну деталь: во пора нашего переезда из аэропорта в отель (прим. 25 км.) , мы всегда как раз всматривались в окружающий ландшафт, а он был достаточно не достаточно урбанизирован, хижины типа сараев из вагонки и остальные, в моем осознании непригодные для жилища постройки. И даже не надо и говорить о том, что всегда мучила дума, а что нас ожидает за отель, однако к нашей радости  наконец-то оказалось на полностью высококачественном уровне.

Сейчас "кратко" о гостинице. Все знают то, что это был отель, именуемый "RIU BAMBU", входящий в международную, в конце концов, сеть гостиниц "RIU". Несомненно, стоит упомянуть то, что в принципе, мне как бы дудки оснований, вообщем то, выделять какие-либо из гостиниц, находящихся на побережье Пунта-Каны, фактически они все работают по принципу ", вообщем то, включено", различия лишь в том что это - "". Все знают то, что вот к примеру в практически "шестизвездном" "PARADISUS"-e для вас включат не только лишь изделия как бы местных производителей алкоголя, да и узнаваемых европейских и американских марок, не считая, как большая часть из нас постоянно говорит, того там же вы протянув руку к мини-бару возьмете сигареты, и другую как бы табачную продукцию... однако тут уже и стоимость тура будет раза в полтора-два выше. И даже не надо и говорить о том, что про наш же "пятизвездный"  скажу, что концентрированный алкоголь из мини-бара я этак не одинешенек не допил до дна, а в холодильнике меняли напитки так нередко, что даже на четверть, как мы выражаемся, пустым он вовек не был. И даже не надо и говорить о том, что конечно, еще одна, как мы выражаемся, малая деталь - по прибытии в гостиницу для вас крепят к руке особый пластмассовый браслет с логотипом гостиницы и номером, он то и дает для вас  основания на использование услугами будто снутри отеля (ресторан, бары, водные утехи и пр.), этак и вне отеля вы сможете не имея вообщем никаких документов не считая, как большинство из нас привыкло говорить, вышеупомянутого браслетика на ручке, передвигаться по всей! местности, как многие выражаются, Доминиканской республики (для вас даже реализуют, стало быть, билет на самолеты местной авиакомпании!). Возможно и то, что про сервис расписывать неохота, поверьте мне на слово, он чрезвычайно высочайшего класса.

http://uploads.ru/i/7/y/A/7yAS0.jpg
Обратите внимание на то, что мы, стало быть

Сейчас про экскурсии. Обратите внимание на то, что мы, стало быть, решили расшибить две недельки на две части, 1-ая - акклиматизация, загорание на пляже, купание и сидение с коктейлями в барах и ресторане ( " наконец-то включено" - значить за  уже заплачено, а не пользоваться, как заведено, заплаченным - для чего брать?). И действительно, 2-ая - экскурсии. Само-собой разумеется, запамятовал как бы огласить, на последующий день приезда нас отыскал русскоговорящий гид, а поточнее три гида ( российские - крупная уникальность) и сделали массу предложений - от прогулки на внедорожниках перед поездкой в, как мы с вами постоянно говорим, западную доля острова (Гаити) на церемонию ВУДУ (с отрубанием головы живому челу), истина крайнее было изготовлено несколько вскользь, "дескать, мягко говоря, бывает такое, однако, в конце концов, стоит 3 т. баксов", видимо в расчете на "эффект новейшего, как большинство из нас привыкло говорить, российского". Вообразите себе один факт о том, что посовещавшись мы решили наконец-то побывать 5 из их, 1-ая - "сафари" на внедорожниках, 2-ая - на полуостров Саона, 3-я - в Манати-парк и плавание с дельфинами, 4-ая - в столицу страны Санто-Доминго, и, как мы выражаемся, 5-ая - к, как многие думают, коралловым отмелям на аква байках и плавание с как бы маской там же. Надо сказать то, что про первую могу огласить только , что наверно самая, как заведено выражаться, нужная экскурсия по знакомству с природой острова, чрезвычайно прекрасные места, были на ранчо, ездили на лошадях, смотрели будто, наконец, растет тропический фрукт и овощ. И даже не надо и говорить о том, что следует, вообщем то, добавить что во всех экскурсиях пища и питье тоже заходит в общую стоимость, это к, как многие выражаются, тому, что я на первой экскурсии перебрал, как мы привыкли говорить, рому с пивом, и очень болезненно ощущал себя вечерком в отеле. И даже не надо и говорить о том, что про, как большая часть из нас постоянно говорит, вторую запомнилось что было, как мы привыкли говорить, немало российских, набрали с 5 гостиниц, там я познакомился с земляком, какой наверно запомнился и всем иным туристом веселостью характера и количеством, как мы выражаемся, выпитого рома. Само-собой разумеется, тоже не обошлась без приключений: на полуострове начался, как все говорят, затяжной ливень и мощный ветр долго не давал способности уплыть назад. Возможно и то, что в итоге все таки отважились, однако это как раз стоило всем нам часа езды на, как мы привыкли говорить, десятиместных лодках по штормящему морю(адреналина, вообщем то, выделилось...). Само-собой разумеется, на третьей так сказать прогуливались в Манати-парк, что-то типа зоопарка у нас(истина  это на фоне, как заведено выражаться, естественной тропической природы), однако там есть еще дельфинарий, где устраивают плавания с дельфинами, вот, вообщем то, супруга там и оторвалась. Как бы это было не странно, но в, как заведено, четвертой мы, вообщем то, ездили в столицу страны - Санто-Доминго, самый 1-ый город Америки, вообщем в нем немало, как большая часть из нас постоянно говорит, самого первого в Америке: институт, католический собор, и наверно еще немало итого. Все знают то, что стоит поглядеть Маяк Колумбу - монументальное сооружение, построенное в честь 500-летия открытия Америки, и наверно еще как раз будет увлекателен дом первого вице-короля острова, отпрыска первооткрывателя - Диего. Как бы это было не странно, но ну-ка а на пятой вообщем экзотика - плавали к коралловым рифам на, как большая часть из нас постоянно говорит, аква байках (за рулем), а потом совместно с разноцветными рыбками и иной живностью осматривали, как мы с вами постоянно говорим, живую донную флора и кораллы. И даже не надо и говорить о том, что пришлось для данной цели как бы приобрести одноразовый подводный фотоаппарат. Не для кого не секрет то, что в общем , ежели как бы разглядывать по зрелищности, то наверно, как все говорят, 5-ая была, как люди привыкли выражаться, самой наилучшей из всех, хотя всюду было, как люди привыкли выражаться, немало увлекательного и новейшего. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что для любителей хватать напрокат машинки и, стало быть, ездить самим скажу, что мастерить этого очень не советую, хотя сам сначала планировал этак, мягко говоря, устроиться. И даже не надо и говорить о том, что дело в том, что в стране(наверно, как все знают, исключая столицу и некие, как многие думают, большие административные центры) фактически никто не соблюдает, в конце концов, правила, перекресток первым, в конце концов, пересекает тот у кого больше железа, вприбавок к этому какое-то сумасшедшее число мотоциклистов, ну и ездят они мягко говоря будто по полю а не по улице. Как бы это было не странно, но стоит прокат приметно дороже чем в Европе, что-то возле 70-80 баксов за день на, как все говорят, сносной машине.

http://uploads.ru/i/Z/2/p/Z2pqN.gif
о местности за пределами отеля совершенно не небезопасно

В конце как бы охото незначительно как бы подытожить увиденное и прочувствованное. Необходимо подчеркнуть то, что наверно самое, стало быть, запомнившееся - это дивные пляжи, белоснежный коралловый песок и загар, какой не как раз сходит уже, как большинство из нас привыкло говорить, 2-ой месяц, 2-ое - непременно люд, миролюбиво настроенный к туристам, прогуливаться даже ночкой по местности за пределами отеля совершенно не небезопасно. Необходимо отметить то, что уместно, для любителей шоппинга по, как всем известно, местным ларькам скажу, что рекомендация, в конце концов, ставить встречную стоимость раза в три ниже и в итоге также сторговаться наполовину уместен и в данной стране. Само-собой разумеется, отсутствие всякой, как мы выражаемся, смертоносной живности( кушать, как мы выражаемся, небезопасные, однако не, как мы привыкли говорить, смертельные представители) делает визит этого острова еще больше, как многие думают, симпатичным, уместно при выезде нам прописали, как все знают, противомалярийные пилюли, совсем не стоит их потреблять, т.к. дудки и, как многие думают, малярийного комара. И даже не надо и говорить о том, что сограждан тоже очень не достаточно, в нашем отеле не было ни, как мы с вами постоянно говорим, 1-го, хотя были российские америкосы, эмигрировавшие так сказать лет 20-25 назад, встретив нас, они, наконец, опешились и устроили нам реальную "пресс-конференцию" на пляже часа на три ( у меня обгорело лик и животик). Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что из туристов в основном немцы и аргентинцы, незначительно из Венесуэлы и остальных испано-говорящих государств Южной Америки, естественно кушать и испанцы. Вообразите себе один факт о том, что ежели вы не понимаете ни германского, ни, как большая часть из нас постоянно говорит, испанского то можно разъяснятся на британском, хотя не всюду вас сумеют верно осознать. Мало кто знает то, что мы знали незначительно, как мы выражаемся, британского, взяли еще с собой разговорник, полностью хватило. Как бы это было не странно, но вот наверно и , еще несколько слов для тех, кто собирается туда поехать. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в Доминикане места отдыха, мягко говоря, делятся вроде бы на три части не, как все говорят, считая горного центра, это Хуан Долио и Бока Чика, короче южное побережье- Карибское море, мне не чрезвычайно как бы понравилось тем, что достаточно старенькые, одни из первых, как большинство из нас привыкло говорить, построенные гостиницы, пляжи не всюду, как мы выражаемся, ровненькие и гладкие, местами как бы встречаются попросту наконец-то стенки из, как люди привыкли выражаться, кораллового камня, не, как мы выражаемся, советую. Все давно знают то, что 2-ое - Пунта-

http://uploads.ru/i/y/M/p/yMp3E.jpg
Доминикане места отдыха, мягко говоря

Кана, там где отдыхали мы, замечательная, как заведено, пляжная коса, покрытая маленьким и, как мы выражаемся, белоснежным песком, на всем побережье, наконец, растут кокосовые пальмы, для любителей, мягко говоря, загорать (находится двойной эффект загара от кораллового песка а при легкой облачности наверно будет и тройной) и, стало быть, блаженствовать океаном наилучший выбор. Необходимо подчеркнуть то, что и третье пункт - Пуэрто-Плата, северная доля страны, фактически как раз дудки кораллового барьера, вследствие чего же можно хорошо наконец-то позаниматься серфингом (моя мечтание),в остальном фактически тоже, что и в Пунта-Кане, лишь песок покрупнее и пожелтее. Очень хочется подчеркнуть то, что в общем ежели кушать возможность и пора, то Доминикана - одно из наилучших мест для его провождения.